首页> 招标查询> 招标详情
东海县2025年水处理设备安装及管网建设项目施工一标段-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-07-10
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:************001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司东海县2025年水处理设备安装及管网建设项目施工一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.35
项目负责人 陈佳
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.06
项目负责人 倪凯建
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.80
项目负责人 杨晓琴
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 未按招标文件要求提供信用承诺书。
2 ******有限公司 未按招标文件要求提供信用承诺书。
3 ******有限公司 项目负责人未按招标文件要求提供社保证明材料。
4 ******有限公司 1、项目负责人安全生产许可证不符合招标文件要求。2、未按招标文件要求提供信用承诺书。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
32 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
33 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
34 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
35 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
36 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
37 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
38 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
39 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
40 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
41 ******有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ******有限公司 ******.93 97.65 -- -- -- 97.65
2 ******有限公司 ******.90 97.76 -- -- -- 97.76
3 ******有限公司 ******.49 97.81 -- -- -- 97.81
4 ******有限公司 ******.00 97.35 -- -- -- 97.35
5 ******有限公司 ******.36 97.54 -- -- -- 97.54
6 ******有限公司 ******.79 97.4 -- -- -- 97.40
7 ******有限公司 ******.18 97.79 -- -- -- 97.79
8 ******有限公司 ******.93 97.83 -- -- -- 97.83
9 ******有限公司 ******.63 97.54 -- -- -- 97.54
10 ******有限公司 ******.28 97.78 -- -- -- 97.78
11 ******有限公司 ******.35 97.91 -- -- -- 97.91
12 ******有限公司 ******.68 97.8 -- -- -- 97.80
13 ******有限公司 ******.33 97.79 -- -- -- 97.79
14 ******有限公司 ******.95 97.7 -- -- -- 97.70
15 ******有限公司 ******.15 97.82 -- -- -- 97.82
16 ******有限公司 ******.17 97.82 -- -- -- 97.82
17 ******有限公司 ******.72 97.45 -- -- -- 97.45
18 ******有限公司 ******.60 97.38 -- -- -- 97.38
19 ******有限公司 ******.80 97.91 -- -- -- 97.91
20 ******有限公司 ******.91 97.9 -- -- -- 97.90
21 ******有限公司 ******.02 97.82 -- -- -- 97.82
22 ******有限公司 ******.19 97.82 -- -- -- 97.82
23 ******有限公司 ******.18 97.81 -- -- -- 97.81
24 ******有限公司 ******.95 97.83 -- -- -- 97.83
25 ******有限公司 ******.34 97.45 -- -- -- 97.45
26 ******有限公司 ******.25 97.77 -- -- -- 97.77
27 ******有限公司 ******.06 97.91 -- -- -- 97.91
28 ******有限公司 ******.64 97.73 -- -- -- 97.73
29 ******有限公司 ******.36 97.79 -- -- -- 97.79
30 ******有限公司 ******.57 97.82 -- -- -- 97.82
31 ******有限公司 ******.66 97.78 -- -- -- 97.78
32 ******有限公司 ******.05 97.85 -- -- -- 97.85
33 ******有限公司 ******.42 97.33 -- -- -- 97.33
34 ******有限公司 ******.06 97.8 -- -- -- 97.80
35 ******有限公司 ******.55 97.82 -- -- -- 97.82
36 ******有限公司 ******.91 97.83 -- -- -- 97.83
37 ******有限公司 ******.76 97.8 -- -- -- 97.80
38 ******有限公司 ******.67 97.8 -- -- -- 97.80
39 ******有限公司 ******.42 97.4 -- -- -- 97.40
40 ******有限公司 ******.74 97.78 -- -- -- 97.78
41 ******有限责任公司 ******.74 97.77 -- -- -- 97.77

    6、拟确定中标人:******有限公司
    7、备注:入围方法:方法二;G1值:15%;G2值:15%;评标办法:方法五ABC合成法;下浮率K值:96%;下浮率Δ值:17%;B值:******.15;C值:************有限公司,未按招标文件要求提供投标保证金,不符合评标入围合格条件,未进入评标入围环节。
    本评标结果公示期自2025-07-10起,至2025-07-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******有限公司
日期:2025-07-10
附件:
查看信息来源网站
快照:2025-07-10
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级